Э_
Элька _@_

Как на латыне звучит Волк? зАРАНЕЕ Спасибо! 🙂

Татьяна Багира

Исходное от "латынЕ" будет латынЯ? И хде это латынЮ изучають?

Lupus Tambovis tibi amicus (est).

Ирина Никитина

люпус ( хомо хомини ЛЮПУС эст - человек человеку волк.)

pe
petrovalv

Homo homini lupus est - человек человеку волк.

Ольга Мамышева

lupus, i, m. волкъ,
I) соб. , Martialis или Martius, посвященный Марсу. Древніе вěрили, что взглядъ волка вреденъ и если волкъ увидитъ человěка раньше, чěмъ человěкъ волка, то человěкъ литпается языка; отс. vох quoque Moerim jam fugit ipsa; lupi Moerim videre priores). — погов. , ovem lupo committere, пустить козла въ огородъ (тк. cedere ovile lupo ): lupus non curat numerum (ovium), волкъ таскаетъ и считанныхъ овецъ : lupus ultro fugiat oves (пусть невозможное сдěлается возможнымъ) . —
II) пер. :
1) морской окунь. —
2) о зубьяхъ:
а) (= frenum lupatum) узда съ желěзными зубцами. —
b) крюкъ, ferrei.

Наталья Голикова

Нет слова латыня - поэтому на латынИ.
Lupus = лЮпус.