Ольга Чёрная

как на латыне будет Любашова Алла Иосифовна. Спасибо)

Александр Плаксин

Что за зверь "латыня"?

Михаил Яндулов

Латины своим дочерям не давали отчеств. Да и имена были забавные. Старшую традиционно звали Maior, вторую - Scunda, третью - Tertia и так далее. Младшую дочь звали Minor. За этим "именем" шло имя рода и когномен собственно семьи. Так, вторая дочь человека по имени Гай Юлий Цезарь была бы Секунда Юлия Цезарь.

Или вам транслитерировать на латиницу?

Virys

Английской латиницей будет Lyubashova Alla Iosifovna.

А по-латныи - в зависмости от рода и места. Могу предложить, например, Alla bar Joseph ben Lubas.