Сергей Ухин
Сергей Ухин

Дисконтирование дебиторской задолженности.

Дело в том, что моя организация приобрела право требования долга (по договору цессии) чуть меньше года назад (август 2012 года) . С той поры должник так и не оплатил долг даже частично и на сегодняшний день выступил с предложением погасить задолженность в 4 приема начиная с августа 2013 года, но... С УЧЕТОМ ДИСКОНТИРОВАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. Ситуация настолько неожиданна, поскольку терпеть убытки таким образом не намерены, к тому же наша организация даже не стала начислять проценты за просрочку платежа. Что делать? Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в данной ситуации, выйдя с наименьшими потерями из нее?

Ульяна
Ульяна

Узнайте его реальное финансовое, имущественное положение. Соберите больше информации, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Если решать дело через суд, то в суде общей юрисдикции обеспечительные меры принимаются в основном без промедления. В арбитражном суде необходимо доказать, что имущество должника может исчезнуть до вынесения решения и обращения его к исполнению.

Александр Зыбин
Александр Зыбин

как в 90-е - брать в заложники, держать в подвале, пытать до погашения долга. а когда погасят еще и 200% "неустойки" включить

Похожие вопросы
дебиторская задолженность
дебиторская и кредиторская задолженность
дебиторская задолженность по срокам ее образования
Валовая прибыль. Дебиторская Задолженность.
что такое объем дебиторской задолженности и кредиторскй задолженности?
вопрос про дебиторскую задолженность
Что такое безнадежная дебиторская задолженность?
Сколько может продать предприятие своей дебиторской задолженности факторинговой компании????
Если дебиторской задолженности на предприятии нет,
Что такое "Дебиторская задолженность"?