Вячеслав Тур

Как делать овощное рагу? чтобы прям превкусное было)

а обязательно обжаривать?? ? просто я иногда сразу их начинала тушить)

Каха Coach

Нужно много мяса и добавьте брокколи.

Елена Арсеньева Арсеньева

Делать один к одному с мясом

Овик Тадевосян

Обжариваете нарезанные свои любимые овощи, соединяете, добавляете нарезанные и очищенные помидоры от шкурки, чеснок, зелень и тушите овощи в натуральном помидорном соусе. соль и перец добавляете по вкусу в конце тушения.. .
Желательно конечно предварительно обжарить, чтоб кусочки овощей сохранили свою форму. но раз уже начали. то ничего страшного. все-равно получится вкусно....

Екатерина Вячеславовна

пол кило мяса любого, меленько режишь, обжариваешь до корочки в казанке с маслом, затем туда кладешь СВЕРХУ МЯСА лук кольцами, кабачки кубиками, морковку кружочками болгарский перец,. карошку кубиками, синии кубиками, помидоры кружочками, все слои немножко подсаливаешь, закрываешь сверху капустными листами, накрываешь крышкой и все это тушишь около часа. Воду можно не добавлять, овощи пускают сок. Если хочешь то чуток водички можешь добавить.
(Еще в это блюдо можно добавлять кукурузу, горошек, броколи.)

Иришка

Ингредиенты:

картофель 7-8 штук,
2 моркови,
4 сладких перца,
2 небольших баклажана,
2 небольших кабачка,
0,5 кочана капусты,
4 луковицы,
зелень,
3 зубчика чеснока,
0,5 л. томатного сока,
соль, перец, сахар, лавровый лист.
Пошаговый рецепт:

Рагу из овощей, это не только вкусно, но и конечно полезно. Приготовить вкусное овощное рагу можно не только летом, но и конечно зимой - используя замороженные овощи. Итак, если за окном лето - готовить овощное рагу будем так:
Выбираем самые лучшесвежие, овощи .

Картофель нарезать брусочкам и посолив обжарить до полу готовности на растительном масле. Пересыпать в кастрюлю с толстым дном или казан, разровнять ровным слоем. Затем режим морковь полукольцами и также обжарив выкладываем на картошку.

Сладкий перец нарезаем соломкой и обжарив на растительном масле, выкладываем на морковь.

Баклажан очистить от кожуры, нарезать кубиками посолить и оставить на 30 минут, чтобы ушла горечь. Затем, отжав с них сок, также обжариваем на растительном масле и выкладываем на перец.

Кабачок нарезаем полукольцами и посолив обжариваем на растительном масле до испарения влаги.

Шинкуем капусту солим, перчим обжариваем и накрываем ею кабачок . На капусту кладем пару лавровых листочков и измельченный чеснок.

Лук режим полукольцами обжариваем на растительном масле и добавляем томатный сок, доводим до кипения и по вкусу добавляем сахар. Заливаем овощи полученным томатным соусом и посыпаем мелко рубленной зеленью.

Тушим рагу на медленном огне 30 минут. Если у вас дома есть грибы или спаржевая фасоль смело добавляйте их в рагу, будет только вкуснее; -)) Теперь осталось взять любимую тарелочку и положив в нее несколько ложек рагу с удовольствие его скушать.

Татьяна Князева

Да полюбите это рагу, как мужчину! Напихайте туда все, что он любит и не забудьте СЕБЯ! :-))

Алексей Молчанов

домляма

рагу бывает с репкой, брюквой