Imamidin Uulu Alymbek

Собираюсь на вокал! ВОПРОС ВНУТРИ!)

Я собираюсь пойти на кружок по вокалу! Какие упражнения нужно делать чтобы голос стал сильнее и т. д. ? Голос-то у меня не плохой!

Alexander Safronoff

оценить голос, особенно состояние связок, может только профессиональный преподаватель. Так что лучше сначала прийти в кружок и выслушать рекомендации. Голос неплохой - не диагноз. Какой голос - сопрано? меццо-сопрано? - для каждого нужны вои упражнения, чтбы не сломать голосовой аппарат