Ганна Нешатаева

Вопрос про пение ( вокал ).

Скажите пожалуйста, вот эти заикания в конце, ну как поют певцы оперы, они появляются с возрастом или как? Вот я петь умею и мне хочется тоже так научится, короче мне нравится, когда так поют. Ответе кто знает пожалуйста.

Я не знаю как сказать, может это вибрато, но просто когда я долго держу звук, он ровно идет, а мне хочется чтоб в конце звук вибрировал, как у певцов оперы. Этому надо научится или с возрастом проявляется.

Юлия Кузнецова

Видно, плоховато ты умеешь петь, если не можешь даже внятно объяснить, о чем спрашиваешь. Какие еще "заикания"?

Ирина

Занимаюсь оперой, но про заикания слышу впервые. Если заикания - нужно к логопеду и неврологу.

Елена Васильева

Может вы вибрато имеете ввиду? Непонятно