Светлана Неврова

Есть у кого алгоритм или код на паскале отрисовки орграфа?

Интересует как расположить вершины и дуги, там чтобы дуги не накладывались на вершины и мели более менее нормальный вид

Любовь Примаковская

Самый банальный способ - вершины расположите по кругу. Тогда ребра не будут пересекать.
А так - алгоритм случайного расположения я даже и сказать не могу вам.
Я бы делал все относительно случайно - накидали вершин, если что-то пересекается - двигаем в стороны. И так, пока все не прекратит пересекатся.