Женя Пестова

Разветвленные алгоритмы. Паскаль

Даны действительные числа а, b, с, d. Выяснить, можно прямоугольник со сторонами а, b вместить внутри прямоугольника со сторонами с, d так, чтобы каждая из сторон была параллельна или перепиндикулярна каждой стороне второго прямоугольника

Евгений Топлинов

ага, разветвлённый до неузнаваемости бином Ньютона.
{a,b} и {c,d} - это длины сторон. Если левый нижний угол в нуле, то можно при условии
мин (а, b)<мин (c,d)&макс (a,b)<макс (c,d)

Равиль Туйгильдин

Если стороны прямоугольников параллельны

Анатолий Прокофьев

var a,b,c,d:real;
begin
write('a b c d: '); readln(a,b,c,d); writeln((a end.

Необходимости как-то разветвлять вычисление я тут не вижу.