Alihandro

Очень сильно нужна помощь! 3д макс+фотошоп+типография

Сделал в фотошопе планшет с картинками отрендеренными в 3 д максе, и сохранил его в формате PDF, мне нужно распечатать в типографии, и размер вышел 190мб, я офигел, скорее всего картинки тяжёлые, так как я рендерил их в хорошем качестве, теперь не знаю как уменьшить вес планшета после сохранения в фотошоп.

Латифов Исмоил

ты для начала свяжись с типографией и спроси сколько им надо dpi в картинках и какой размер должен быть

а потом в фотошопе лезешь сюда и играешь с параметрами

Aaaa Aaaa

Уменьшать ничего просто так не надо. Большим размером файла типографию не удивить. И 190 Мб - не самое большое что они видели, уверяю.
Разрешение по умолчанию для печати 300 ppi (пикселей на дюйм) . Но для уличной рекламы и форматов больше чем А0 разрешение используют меньшее. Это надо уточнять в типографии.

Андрей Матвеев

добавлю (как типография 😉 - делали каталог загородных имений, пополосный пдф для печати - 3,8 Гб.. .
самый средний размер - 500-800 мб...

Светлана Глухарева

После Татис и Буквидара добавить нечего и не имеет смысла. Они с этим работают каждый день.
Правда, не особо наблюдаю смысл выводить pdf. Там все растровое или есть текстовые вставки?
Просто если там только растровая графика - попробуй свести все слои в один вывести в tiff