Юлия

Помогите пожалуйста ответить на вопрос кратко.

Характерные черты "Советской модели" и "Современной модели" местного самоуправления в РФ,

Алексей Евтюхин

Краткость - сестра таланта. А талантом обладает не каждый.

@(
@юличка@ (@@@)

Всё подчинено "верхам".
Делают вид, что всё подчинено "верхам"

Назгуль Исраилова

все держится на показухе, про нормальную модель коротко не сказать, можно так: всем и каждому следует подписать договор с государством в отношении того, как вы хотите урегулировать с ним отношения, и тогда вы перестанете быть приложением к нашей конституции, а наоборот, конституция станет приложением к вашему с ним договору, а чиновник станет для вас тем, кем он и должен быть - слугой, а не боссом, который вас обкрадывает в финансовом, правовом и нравственном отношениях… если мне или Вам в конституции что-то не подходит из так называемых прав и обязанностей, то у нас появляется возможность урегулировать такое расхождение с государством на взаимоподходящих критериях.. .
чиновники должны быть слугами народа не по приколу, а реально.. . по принципу - клиент всегда прав - если пришел проситель с фактом решаемой проблемы - то чиновник должен его выслушать лично и бежать и решать его проблему, а не отписочки через секретаря чирикать, так как последнее - это матерый фашизм, и не иначе, так как отравляет веру людей в свое государство, в будущее нашей страны