Наталья Маковецкая

какие предметы желательно сдать что бы выучиться на турагента?

Акбарали Хатамов

На турагента? Желательно знание иностранного языка и географии.. . это как минимум.. . вообще-то в турагенты записывают кого угодно - лишь бы человек был грамотный, на хорошем уровне владел офисной техникой - компьютером, телефоном, факсом и так далее, владел иностранным языком - наиболее распространенный - английский - но бывает что принимают и носителей других языков - и с отличным знанием не только мировой географии - но и конкретно разбирался в местах и турах которые предлагает турфирма - например если предлагаются туры в Петербург - турагент должен знать и разбираться в географии и достопримечательностях Петербурга и при необходимости быть готовым лично встретить и препроводить до места иностранную группу.. .

P.S. Но, конечно, лучше выучиться в институте по специальности "Туризм"... за пять лет занятий из Вас подготовят отличного специалиста.. . А предметы - иностранный язык и география...

Кирилл Faust

Золото и бриллианты. Только ломбард подбери надежный.