Маруся Схиртладзе

как правильно пишется кроссовка или кроссовки

Юлия Дунаева

и.. . в единственном числе - кроссовок

Светлана Климова

Не поняла тебя чуть-чуть. У тебя все правильно написано, но кроссовка-это ед. число, а кроссовки-мн. число. Кроссовок будет неправильно, так как это слово женского рода.

Наталья Тетеревенко

Один КРОССОВОК, пара КРОССОВКИ!

Пётр Соколов

один - кроссовок.
много - кроссовки))

Екатерина Андреевна

Правильно говорить "одна кроссовка" "пара кроссовок", согласно словарю ожигова

Иван Зюканов

кроссовки

Atosik

второй вариант если во мн числе. кроссовок если в ед числе

Людмила Кочетова

Во множественном числе. Кроссовки

Катя Токарчук

это слово всегда употребляется во множественном числе - КРОССОВКИ (точно так же как БРЮКИ, ШТАНЫ, БОТИНКИ и т. п. )