Littleking

Какое имя выбрать? Скоро возьмем щенка американской акиты (девочку) . Какое имя выбрать?

Сергей Слепцов

Ханни 🙂
медовая, как раз под цвет окраса акиты. И звучит приятно:)

An
Andrei

Хаси

Виктория Зотова

Тобэ, Киба, Шани, Лоран, Витани

Евгений Кравцов

кеп, акита разного цветового окраса бывает. обычно кличку выбирают по принципу происхождения породы (ну, так принято, но это не обязательно) : если немецкая порода - то и имя немецкое, если японская - соотвественно. это, на мой взгляд, очень эстетично выглядит. если породистая - то имя у нее уже записано в родословной. лично я люблю символичные имена. имя должно иметь смысловую нагрузку. как корабль назовешь - так он и поплывет. я бы назвал собаку Гайа или Терра.

Екатерина

Выбирайте на свой вкус)))