Настена Колесникова

как узнать ожеребенная ли кабыла

На
Наталья

Сможете проверить только во второй половине беременности. Тогда можно будет прощупать плод в левой стороне живота \, он будет заметно выпячиваться. Да и чисто внешне бока округлятся. На ранних стадиях определить может только ветеринар.

Kapral Zadnica

У жеребых кобыл вначале — отсутствие очередной течки и более спокойное поведение. С середины жеребости начинается постепенное увеличение объема живота снизу и слева, реже справа. При прощупывании в области левой, нижней и правой брюшной стенки, начиная с 6—7 месяцев жеребости, иногда можно обнаружить в области, лежащей на ладони впереди вымени, движения и твердые части плода. К концу жеребости иногда — отек в области вымени, брюха и задних конечностей, а незадолго до выжеребки — набухание половых губ и вымени и отделение молозива.

Наташа Никифорова

Пригласить вета и ректалить. Или УЗИ.

ЗЫ если имеется ли в виду покрыта ли кобыла.