Лена Панченко

как прорастить кабею?

Мария Ветрова

Завернуть во влажную салфетку, смывать слизь, которая на ней появится . Желательно держать в салфетке до появления белого корешка, потом высадить в емкость.
Сеять нужно рано . В прошлом сезоне я сеяла в середине марта, в результате увидела только маленькие зарождающиеся бутончики.

http://www.lepestok.kharkov.ua/sowing/s20110403.htm
http://www.gardenia.ru/pages/kobea001.htm

На
Надежда

Могу добавить, что оболочку семян перед посадкой можно потереть о шлифовальную шкурку, хотя бы с двух противоположных сторон. А потом поступать, как пишут выше девчата.

Светлана Тимаева

Я тоже заворачиваю только во влажную ситцевую тряпочку и ложу в пакет на блюдечко и до батареи отопления. За несколько дней наклевыш. Так поступаю с "тугодумами"

Мария Фортунатова

замачиваю в "эпине" на сутки-двое, потом в землю. Над ними как ни скачи, все равно половина почему-то гниёт.... С 1 упаковки сиреневой (5 шт) вырастила 2 сиреневых, с др. упаковки - 4 белых) . Сиреневая в середине июля зацвела как сумасшедшая, а вот цветов на белой так и не удалось увидеть, только бутоны нераспустившиеся в зиму ушли... Садила одинаково в середине марта... Этим летом попробую Азарину, Тунбергию и Пассифлору.