Борис Кисленко

не успели прорастить картофель под посадку, а уже пора высаживать - как быть

Ul
Ulya

Его не надо проращивать, вынесли на солнышко 2 часа прогрели, и сажаете.

Дамира

Чем дальше в лес- тем злее волки. Чем дальше от крестьянских корней- тем больше заморочек по саду-огороду. Раньше картошку никто не проращивал-доставали из погреба за несколько дней до посадки и всё, а иногда и непосредственно перед посадкой. И сажали картошку на Троицу, то есть в начале июня, когда было время до начала сенокоса. И картошки хватало от урожая до урожая.

Св
Светлана

Как по нашему региону, то вы не успели и высадить.
У нас уже выросла, пора окучивать.
Сколько там ее проращивать, пару деньков. Только глазки проклюнутся, так и сажайте.

Марина Марина

Как быть, время-то не вернешь и не остановишь, как быть, сажать! Правильно Анна выразилась, картофель сам разберется.... Главное, чтобы земля была теплая, а то и пророщенный посади в холодную землю, все равно будет сидеть, своего часу ждать....

Анжела

В деревнях раньше так и сажали. Из погреба, и сразу же в землю. Всегда был урожай.

Евгений

Сажать!!!!

Юрий Поддубный

Сажайте. Картофель в земле сам разберется.
А еще можете утром посадить, вечером выкопать, если очень кушать хочется

Ska

Высаживайте. У нас было немного не пророщенного, посадили вместе . Вся посадка сравнялась в росте и уже окучили.

Bull Dozer

положить на солнышко чтобы хорошо прогрелась и даже позеленела - жук меньше есть будет и сажать.

Полина

Отличный способ посадки! Делаете ямку небольшую, примерно 10 см в глубину, засыпаете пол-лопаты чистого чернозема, кладете в произвольном виде картошку, сверху посыпаете небольшим количеством пыли от угля, сверху в каждую ямку ещё по пол-лопаты чернозема, полить после посадки. Сверху на каждую ямку и между ямками положить много сена! Поливать 4-5 раз за лето!

Вероника Никонова

Если небольшое количество-в целофановые мешки положить на 2 дня, росточки проклюнутся сразу же.

Лила Солопова

Мы всегда без глазков сажаем