Лариса Скобелева

Найти массовую долю каждого элемента в фосфате калия? Если не трудно можно с решением, пожалуйста.

Ольга Миршельд

Массовая доля - это отношение массы данного элемента в молекуле к массе всей молекулы. Скажем, для К3РО3 (или какая там формула у этого фосфата... ) 3 атома калия, 1 атом фосфора и 3 атома кислорода. Ну вот Периодическую таблицу в зубы - и вперёд, считайте...