Илья Горинов

Имеет ли место необходимость "вождизма" в политической структуре Российской Федерации?

Автократии, авторитаризма, фюрерства.

Евгений Б

Нет. За неимением таковой структуры в "Российской Федерации".
Ежели в так называемой "Российской Федерации" возникнет политическая структура, то тогда в ней сможет возникнуть необходимость вождизма. А пока политической структуры нет - и необходимости в вождизме в ней нет.

Олег Петрухин

Совершенно не имеет никакого места. Более того, она (такая необходимость) противоречит Конституции Российской Федерации.

Только вы этого никому не говорите - Конституция Российской Федерации сейчас уже практически под запретом! (См. пресечение попыток разместить цитаты из Конституции РФ на улицах Екатеринбурга.)

Александр Сергеевич

Беда русского менталитета и традиций.