Ма
Маргарита

Проверяют ли на таможне долги по приставам, если ехать через Екатеринбург, а долг в Челябинске

Нам вроде кто - то говорил что если не через свой город ехать, то не проверяют..

Если проверяют, что делать? Не ехать? Долг около 18 тысяч

Знакомый ездил без проблем, раз 5, тоже через екатеринбург, его не остановили, долг около 30 был

Елена Окрема

Платить и ехать спокойно. Ну или отложить поездку. База данных-то у них общая!!!

Ольга Миршельд

Пограничники никакие долги не проверяют. Они проверяют, есть ли Вы в списке граждан, которым запрещен выезд за рубеж, а попасть в это список можно и по линии МВД, и по линии ФСБ, и по линии МО, и по милости ФССП.
База данных - единая по всей стране, так что не имеет значения, через какой КПП выезжать.

Кроме того, наличие долга - это ещё не означает запрет на выезд. Лучше обратиться в УФССП по месту Вашей регистрации и выяснить, есть ли в отношении Вас решение о запрете выезда.

Ольга Войтова

Позвонить приставам по району своей регистрации (прописки) , конкретно спросить есть ли запрет на выезд за границу на твоё имя. Его может и не быть, несмотря на наличие долгов. Если есть - оплатить и ехать. Если нет, то лучше тоже оплатить, т. к. постановление они могут вынести в любой момент. А база у погранслужбы общая по всей стране.

Юля Паклина

Если Ваш судебный пристав передал материалы исполнительного производства в суд для введения ограничительных мер, и суд это ходатайство удовлетворил (о чём Вы должны были получать уведомления почтой и вызываться в суд) , то Вам не выехать за пределы РФ даже с Владивостока.
Рекомендую Вам позвонить Вашему судебному приставу исполнителю и по-человечески (может быть даже по-душам) поговорить с ним (ней) , объяснить ситуацию, сказать, что Вы не отказываетесь от своих обязательств, просто очень нужно съездить по работе в Турцию (или Египет)...

Владимир Куварин

единая система.... если вы в ней... пофигу откуда ехать)))

Серёга Соловьёв

а между этими городами уже таможня?? ? Ничего себе...

Оля

Едте через Казахстан, от туда точно улетите без проблем. Тем более что от Вас там не так далеко.

Ольга Есенина

База одна. То есть на любом пункте возьмут.

Галина Лебедева

А как выехать в Казахстан? Ведь тоже могут не выпустить.