Татьяна

если ехать на автобусе в Краснодар, есть ли там по месту прибытия таможня? и будут ли они проверять?

Я не знаю честно не разу туда не ездил, меня просил узнать, человек он не Руссий, будут ли его там досматривать?

Дмитрий Грязнов

Ездил много раз, нет там ни какой таможни.

Сергей Омельчук

откуда ехать? если из России - то нет, Краснодар в РФ находится, стыдно не знать

Алексей

Пограничный и таможенный контроль на сухопутных маршрутах выполняется не на конечных, а при пересечении границы. Последняя граница перед Краснодаром - украинская, либо Керчь - Порт - Кавказ, либо где-то перед Таганрогом.
Пограничники будут проверять документы, миграционные карточки. Если человек откуда-то издалека, из страны, с которой установлен визовый режим, тогда проверят наличие действующей визы. А то в Украину гражданам ЕС въезд теперь проще, чем в Россию, но на российской границе визу проверят.

Ольга Сергеичева - Сах

Смотря откуда ехать.

Дмитрий Шалгачёв

Автобусы в Краснодар (точнее в Сочи) насколько я знаю ходят из-за границы только из Украины и Молдовы.
Автобусы по России идут как и весь транспорт без пограничного контроля.
Может только на стационарном посту остановить и проверить. Но это редкость!