Виталий Широков

Android. монтирование карты.

суть: так и не понял как отображаются на Андр. устройства. В случае линуксов все просто - /dev/sda - диск
/dev/sda1 - раздел на этом диске.
А вот андроид заводит меня в тупик - залез в vold.fstab - увидел путь /devices/platform/msm_sdcc.4/mmc_host.

Во первых, я не вижу /devices. нашел только /sys/devices. Во вторых если пройти по адресу, /sys/devices/platform/msm_sdcc.4/mmc_host - то увидем, что mmc_host это каталог.

В общем помогите, поясните кто что может.

для чего это нужно: отваливается 32гб карточка. разбил ее на 2 по 16. отваливаться перестала, но видит только первый раздел (оно и понятно, он же в /mnt/sdcard смонтирован) , второй думал смонтировать как /mnt/emmc. Поскольку туда монтируют карточку многие смарты, с большим объемом внутренней флешки, то проблем с программами, использующими, карту быть не должно.
В общем попробовать стоит. А как попробовать - ума не приложу...

Ксения Сергеевна

перепрошей прошивку, может разрабы уже исправили проблему.