Андрей Раев

как в android смотреть, утолять, редактировать контакты не импортируя их с сим карты?

На сим карте есть контакты. Мне нужно с ними там роботать, не копируя их на телефон.
Телефон Sony Ericsson Xperia ST17i.

Серый
что - б удалить один контакт из телефонной книги сим карты мне нужно: 1) Подключить телефон к компьютеру 2) Установить программу на телефон 3)Установить программу на компютер (у меня линукс)
Спасибо, конечно, но.. . а нет чего - то попроще??

Емельянова Алена

В смысле - копировать?
Можнт в соньках не так но на Самсунге например можно выставить в Настройках отображение -
Все контакты
Контакты SIM
Контакты Телефона
Можно выставить что отображать сначала - Имя или Фамилию.
При любом режиме есть в контекстном меню пункт Изменить и Удалить. При работе с контактами на телефоне опций больше при работе с контактами СИМ меньше. И это не удивительно так как контакты на телефоне это файлы визиток (.vcf) а контакты симки просто текстовые.
Можно экспортировать и импортировать .vcf как для всего списка так и для отдельного контакта в любое место. Всё это штатно делается. Хотя есть и проги для этого идля работы на мобиле и для работы на ПК. На Линукс не знаю есть или нет. Линукс вообще экзотика в нашей сельской местности. Вроде Маков. Люди больше используют православную Винду - не заморачиваясь с поиском софта.