Альтика Тк

10. Источниками формирования резервов под снижение стоимости производственных запасов является

Юрий Арчаков

Резерв под снижение стоимости материально-производственных запасов образуется за счет финансовых результатов организации на величину разницы между текущей рыночной стоимостью и фактической стоимостью материально-производственных запасов, если последняя выше текущей рыночной стоимости.