Елена Котрухова

можно ли в микроволновке сушить соленное тесто, если нет духовки???? если да то как??

За
Зайка

Технически - на самой малой мощности и с открытой дверцей, дабы влага покидала микроволновку. Но все микроволновки защищены от открытия дверцы, иначе вы получите, хоть и небольшую, но дозу СВЧ излучения.

Быть может, я вас удивлю, но микроволновка излучает СВЧ (в закрытом виде) больше, чем мобильник и даже мелкие базовые станции мобильной связи. Можете проверить измерителем электромагнитного поля (рублей 300 стоит).

Жанна Содомова

Ни в коем случае. Можно потом тесто вынуть и кинуть в ведро.