Ak
Akosia

Подскажите, каким способом решается это неравенство, всё в инэте перекопал, не могу найти.

Ан
Аня

Как любое другое неравенство

Аксинья Ступицкая

Нарисуй на декартовой системе координат единичную окружность ( радиус 1, центр в начале координат) .
Проведи линию x = Корень (3) / 2
( т. е. линию параллельно оси Y через точку x=Корень (3) / 2 ) )
Эта линия пересечет нашу окружность в двух точках. Проведи к ним радиусы. Получится сектор - все углы в нем - решение.

Косинус угла между верхним радиусом и осью X = Корень (3) / 2 . Этот угол = 60.
Аналогично нижний угол = -60.

Искомое решение неравенства -60 < x < 60 градусов ( вместо 60 лучше Пи/3 ).
Точнее еще нужно добавить с обеих сторон 2*Пи*n

Ответ: -Пи/3 + 2*Пи*n < x < Пи/3 + 2*Пи*n