Ekaterina Ponomareva

я полный лох в тервере, помогите кто чем может, призываю к хелпу

Измерение скорости автомашин на определенном участке дороги показало, что она распределена по нормальному закону с математическим ожиданием а=60 км в час и среднеквадратичным отклонением = 10 км в час. На какую максимальную скорость должна быть рассчитана дорога?
Ответ: 90 км в час
Спасибо

Zaza Badurashvili

идите учиться на гуманитарное