Anatoliy A.с

КАК быть по настойчивее????

Была на апелляции по русскому сегодня, конечно не надеялась что поднимут баллы... Но после того как на моих глазах практически всем повышали на 1, 2 балла стало обидно плюс меня начали в буквальном смысле унижать и говорить что работа т. е сочинение не фонтан.. (( Наблюдая такую картину пришла к мысли: Почему так может я не настолько настойчива???? Вопрос даже не в экзамене, а вообще как приобрести такие качества как настойчивость, наглость, шустрость и тп? Не говорите что никак и что с ними рождаются я считаю, что это все приобретенные качества личности! Просто поняла, что без этих не самых лучших качеств в современном мире никак!

Алексей Тарасов

Конечно, очень удобно с этими качествами родиться, у некоторых они воспитываются в детстве (помните - в большой семье не щёлкай...?:)) . Если жизнь будет тебя сильно бить, эти качества у тебя станут вырабатываться со временем, т. е. , увы, с возрастом. Наблюдали, как беременная молодая женщина скромно стоит в транспорте перед сидящими мужчинами, а бабулька расшвыривает всех на своём пути в ту же маршрутку? Научилась!! ! Почитай практикующих психологов (Александра Свияша, Игоря Вагина и пр, д-ра Курпатова) и поймешь, что вся наша жизнь - игра, и никто тебе ничего не должен, но зато и ты никому не должна. И лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. И когда тебя выпихивают в дверь а ты лезешь в окно - это может дать неожиданно хорошие результаты. А может и не дать... говорю ж, игра! Ты ничего не теряешь, но имеешь шанс приобрести. Вообще-то, чтобы стать настойчивым и нагловатым, надо лишь понимать, что ты ничем не хуже других, ну и - время, опыт. Удачи!

Anar Hesenli

чтобы быть настоячивым, надо иметь весомые аргументы. штуки 3.и начинать возражать с самого весомого. если таковых нет, не стоит лезть в бутылку. настойчивость должна иметь под собой почву.

Ольга Хлебтовская

Вам бы, для начала, пунктуацию да правописание подтянуть, а потом уже про настойчивость думать.

Дмитрий Струков

Любой человек многогранен и неповторим, но, к сожалению, одни его грани на жизненном пути шлифуются легко и незаметно, другие с невероятным трудом. вот именно в таких случаях, если есть желание достигнуть совершенства, без учителя не обойтись. Обучение наглости, шустрости или настойчивости (по моему, это слова синонимы) ничем не отличается, к примеру, от изучения иностранного языка.