Юлия Шишотова

что такое компрессия и какую роль она играет в работе авто

Вера Невиль

Компрессия-это то, за чем первым делом посылают в любом гараже кандидатов в слесаря. Ведро для неё обычно в углу стоит.

*K
*** Karri ***

Максимальное давление в цилиндрах двигателя. При отклонении в меньшую сторону падает мощность, растет расход топлива, выходит из строя катализатор.

Митяй Струнец

Компрессия - это степень сжатия горючей смеси в цилиндре двигателей внутреннего сгорания. Считается, что чем выше компрессия, тем выше мощность двигателя (если речь идёт о двух одинаковых двигателях) . По мере износа поршневых колец, поршней, цилиндров (гильз) компрессия ухудшается и двигатель снижает мощность, увеличивается удельный расход топлива а потом, если не ремонтировать (замена колец, поршней и, если нужно, цилиндров) перестает запускаться.

Димка Михайлов

если у тебя на ведро- ведро компрессии- радуйся