Антон

Высокая компрессия на старом авто..

Здравствуйте! Замерил компрессию цилиндров на движке (2107 карбюратор) и вот показания.
1 - 1,3 МПа
2 - 1,3 МПа
3 - 1,28 МПа
4 - 1,33 МПа
Замерял на прогретой машине с открытой воздушной заслонкои и выжатим газом. Откуда такая компрессия? Машинке 10 лет, старый хозяин ниче не минял

93000 км пробег

Масло подьедает малость

Сергей Емельянов

и что.... вдруг он на нем больше 3 оборотов не поднимал? и ничего не стерлось

Митя Львов

Или не резал машину или доктора залил))) Поменяй масло и замерей.

Чеботько Анна

Ну а что. хорошо приработанные порш. кольца и стенки цилиндра, нормальное состояние клапанов головки, а в кг. переведите...

Егор Половнев

Или правильная эксплуатация, или присадки. Если после присадок менялось масло, то определить новичку сложно. А так вообщем радуйтесь.

Ал
Александр

Я знаю одного мужика, у него ВАЗ2101 емлу более 30 лет а пробег 12 тыс км, так что года на износ поршневой не влияют. вы скажите сколько эта 07я прокаталась, только без фонтазий, если она прошла около 100 тыс такого давления в ней не будет так как на заводком стоит с завода 0,93-1,0 МПа ДАвление поднимает износ маслосьёмных колец,

Георгий Дымов

Так всегда перед смертью бывает.
Потом внезапно движок сдыхает.

Константин Самойлов

клапана отрегулируй для начала метки посмотри коленвала распредвала

Турал Гулиев

Может компрессометр врёт А может масла в цилиндрах многовато калпачки на ней КТОНИБУДЬ менял

Yy
Yyyyyy

может машина экспортная, на них движки по 300тыщ выходят без проблем )):-)

Qahramon Turaqulov

Погугли на тему маслянная компрессия.

Timur Yusifov

просто не какашка как многие техно -лохи кричат про наши дешовые авто! нормальный был у неё хозяин вот машинка и катается.

Николай Шумейко

может просто масло дает такую компрессию, масло не ест? Для классики 12 компрессия это нормально, но ЦПГ и голова должны быть идеальны.

Олег Молчанов

У меня на 90 т км аналогично было...

Юлия Гелева

93000 км ...10 лет ...ваз 2107 ...*8-)
100% - перед продажей залили раскоксовку и увеличитель компрессии .
уже взял? если еще нет, предложи хозяину сменить масло и прогнать ее км 300 без перекуров и еще раз после пробега замерить компрессию - если откажется - можно смело посылать и его и машину подальше . да еще и в нос стукнуть .