Был случай в москвич 401 въехал Мерседес, у Москвича только бампер согнула возле уселителя бампера, а мерен отделался помятым крылом, фарой разбитой, а так же прочим поврежденным мясом! А ведь мерен из ненешних наиболее крепчайшая!
Я уж не говорю какое Г....сейчас вазы и прочая мякость!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему современные автомобиле менее крепче, чем ретро-старые авто?
Для тех кто любит утверждать про "старое, надежное"...
Для безопастности, пусть лучше гнётся перед машины поглащая удар, чем то что машина будет целая, невредимая, а я в лепёшку...
Машунь, есть такое понятие - экономная экономика. Соответственно - материало- и энергоемкость производства уменьшились и продолжают уменьшаться.
Плюс технологичность.
потому что везде в целях экономии авто делают из более тонкого металла, пластика.. . а старые авто из более толстого металла.. .
Когда-то сзади в мою ВАЗ-2104 с алюминиевым бампером въехала Ауди ...у меня погнулся бампер, а у него пробило радиатор, бампер разлетелся фара разбилась, а также капот согнулся...)))
Рлпрлолег Ляшкоплпрлпрл
потому что ауди удар погасила а четверка
Ксеноныч прав! Делается всё для погашения силы удара! Энергия гасится в металле!
потому что повышение производительности и СНИЖЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ - залог успешного ведения бизнеса и выживания (работы с прибылью) в современном международно-интегрированном обществе.
Я вот ездил в детстве на танке под названием Волга ГАЗ21... так у нее металл был на крыльях и капоте - 3 миллиметра.... А сейчас я езжу на В3 пассате.. . тоже машина крепкая.... а все машины последнего десятилетия сделаны так, чтобы служить года 3, от силы 5 лет. . и метала то в корпусе зачастую нет, а бампера так у всех их пластика тонкого - пальцем ломается.... вот у В3 пластик такой - задним бампером бился не единожды - цел!
Другое дело что с точки зрения пассивной безопасности - сминающаяся морда машины при ДТП гасит удар и сохраняет здоровье и жизнь эффективнее чем в стальных гробах минувших автомобильных эпох.
очень увлекаюсь автомобилями и в частности их новейшей историей (начиная с 60-х годов) . Заметил одну интересную деталь-раньше машины делали гораздо лучше. Так как в свободное время имею хобби ремонтировать старые иномарки, а на работе занимаюсь новыми-имею право так утверждать.
Не 80-90 хы а с 70г/в по 80 - после была изменина технология окраски, упрощен процесс обработки кузва, начались косяки.
Реально метал был крече, т. к. шел импортный в начале
раньше на металле и прочих комплектующих не экономили и машины делали с огромным запасом прочности. Сейчас машины напоминают одноразовые шприцы - что-ли. Попользовался и в урну...
потому что раньше любую технику делали в расчете на долгий срок службы. а теперь. . ты купила холодильник 2 года назад. он, паразит, работает, а в магазине появился тааакой хорошенький, новенький. но старый же работает. вот и выпускают ботинки, которые не жалко выбросить - недорого и "все равно легче новое купить, чем старое отремонтировать"
дак у маскарада бампер то железный
Антон Юдин
А почему же нынешние без железа? Или почему малое содержание в организме бамперов железа?
Раньше делали качественно но мало теперь конвееров и качество упало раньше в каждый автомобиль вкладывали душу а теперь они бездушны! (
потому што металл тоньше и сварных швов меньше
некоторые машины предназначение носовой частью смягчать удар, нос складывается как гармошка.... в нашем автопроме тоже есть такое, например калина.. мягкая, при лобовом ударе пол морды под замену... но иностранцы более продуманы по этому поводу, при сильном лобовом ударе двигатель уходит под машину и срабатываю подушки... у наших двигатель уходит на водителя, и не на всех машинах есть подушки, если память не изменяет то только на люксовых... то о старых машинах, другой металл использовался в металлургии, так на москвиче метал в районе 3х мелеметров ,,а сейчас 0.5..что слажней согнуть???? думаю сам определишь))