Ольга Груздева

Зачем Герасим утопил Муму?

Ел
Елена

В то время ещё педигри не выпускали

Алексей Обутов

Из-за самодурства своей барыни и тяжелой доли крепостных в годы зависимости

Светлана Мосина

когда поганая шавка будет гавкать под окном всю ночь, тогда поймёте, зачем

Constantine Kudryavtsev

Прочитай книгу и поймешь все!

P. Sova

Привычка подчиняться начальству глубоко сидит в каждом русском человеке. Чтобы поступать смело, радикально, по-новому, чтобы найти другой выход в жизни, в проблеме, нужно, чтобы душа была живая, не забитая. У Герасима такой возможности изначально не было: вспомните, не случайно у Тургенева Герасим немой, то есть безответный. Тут читатель сам должен думать, как бы он при сложившихся обстоятельствах решал подобный конфликт.

Ju
Justinas

А за что аборигены съели Кука?

Екатерина Кирьянова

не спал пару суток, вот и накатил приступ ярости