Алик Алыев

Как убедиться, что скорость AGP в BIOS соответствует видеокарте?

Владимир Фролов

Ты написал глупость. Подумай)

Ольга

В биосе никак. В мануале карты и матери все написанно должно быть

Егор Коваль

Если видекарта AGP 8x, в BIOS тоже должно быть AGP Mode - 8x.
AGP OverClock in Mhz - 66

Ек
Екатерина

Если я правильно понял, Вы хотите убедиться в том, что графический процессор (видеокарта) функционирует с полной отдачей или "разогнать" его.
Как правило, в Mainboard User Guide (по-русски: техническое описание материнской платы) существует раздел, в котором указаны (до номеров моделей) все совместимые и поддерживаемые устройства (как внутренние, так и периферийные) . Вам необходимо знать полное наименование модели видеокарты, вместе со всеми конечными буковками и циферками, которые частенько не пишут продавцы, но можно отыскать утилитами тестирования "железа" (например, GPU-Z) или на штрих-коде изготовителя на упаковке видеокарты.
Ну и в итоге, если в Mainboard User Guide присутствуют наименование и модель видеокарты, там же указаны параметры совместимости.
Если нет - нужно очень внимательно изучать и сопоставлять "вручную" все параметры материнской платы и видеокарты.
И только после этого приемлемо "залезть" в BIOS и пробовать экспериментировать с настройками шины AGP. Как-то так...