Александр Белавин

подвели оптоволокно. Беда в том что при подключении кабеля к вай фай роутеру он ни чего не показал. Недавно нам подвели оптоволокно или витой кабель точно не знаю ( знаю только что они отличаются) . Беда в том что при подключении кабеля к вай фай роутеру он ни чего не показал. то есть интернета и вай фая через роутер не поступало. а только через компьютер ( надо было в ручную каждый раз его включать) . но кабель один а компьютеров дома 3 и каждому нужен интернет. Помогите, есть ли способ решить проблему или же обращаться к специалистам

Николай

надо было в ручную каждый раз его включать- 'это о чем? роутер нужно настроить, как настроить -на сайте провайдера

Ан
Андрей

Возможно Wi-fi роутер полетел либо прошивку поменять надо. Так же проверьте гнездо для входа кабеля

Николай

настраивать нужно любой роутер-раз у вас логин и пароль

Евгений

А роутер точно рабочий? К вам приходит просто кабель локальной сети. Оптика только до дома идет.