Юля Юсупова

На нижней челюсти опускаются десна у некоторых корней зубов. Почему-то, симметрично оголяются корни.

Почему-то, симметрично оголяются корни. Не у каждого зуба, а именно выборочно, и именно симметрично Был на консультации у стоматолога, и врач заявила, что это наследственная проблема. Посоветовала чистить зубы ультра-мягкой зубной щёткой, наносить гель "Асепта" с прополисом утром и вечером с массирующими движениями. Раньше не было проблем с передними зубами, а через 2 месяца появилась проблема и с ними Имеется обострённая чуствительность в местах оголения корней. Думаю, процесс прогрессирует!
Особо это заметно рядом с местами где отсутствуют зубы вообще, но и там где они есть такая же проблема!
Прошу грамотного совета у всех кто сталкивался с подобной проблемой!
p.s.
Раньше чистил дорогой электрической щёткой "Oral B" и ничего подобного с зубами не замечал!
Щётка сломалась меньше года назад, и пришлось перейти на обычную щётку до ремонта, но времени ехать в ремонт как не было так и нет Но точно помню, что насадки на моей эл. щётке были "Medium".

Святослав Астахов

Пародонтоз батенька, достаточно редкое и часто наследственное заболевание.

Им
Императрица

пародонтоз

Андрей Голянд

это парадантоз. нужно своевременное лечение, иначе есть риск остаться без зубов.