Все Будет Офигенно!!!.

Существуют ли в наше время писатели?

Существуют ли в наше время писатели, например в России, да и, в принципе, не важно где. Пишущие на таком же уровне как и известные мировые классики?

Анастасия Тришечкина

Писатели существуют. Здесь, в Литературе, писатель каждый второй.

Насколько хорошо пишут.. . критики говорят, что за последние лет тридцать в Европе не создано сколько-нибудь значительных произведений.

В остальном, как сказал классик, писатель пописывает, читатель почитывает. Главное, чтобы продавалось.

Ан
Антон

Времена меняются, соответственно писатели тоже.

Moskalev Anton

Писатели были, есть и будут. Главные проблемы современной культуры - в читателях.

Олег Андрейченко

Задорнов) ) Оч. интересно пишет, я 2 книги читала.

Ирина Ромашкова

Да, существуют.

Русские: Борис Акунин, Дина Рубина, Людмила Улицкая, Борис Кригер...

Зарубежные: ооооо! тут вообще могу очень долго перечислять.
Артуро Перес-Реверте, Майкл Ондатже ("Английский пациент"), Маркус Зузак ("Книжный вор"), Фоер, Барнс, Кутзее.. .

Я молчу о фантастах - Дяченках, Олди, Урсула Лу Гуин (старенькая уже, но Небьюлу совсем недавно получила - заслуженно, ага)

И чтоб Вы знали.. .Колин Маккалоу тоже жива и пишет! А Вы у неё только "Поющих в терновнике" читали, да?. .

Ну а САМ - Умберто Эко?

Салман Рушди.. .

э.. .да что там говорить? - я в основном читаю именно современную литературу: http://kni-gu.ru/category/ganr/sovremennaya-literatura/

Серёга Ашихин

да, и некоторые даже живут только писательством:

М. Веллер
http://lib.ru/WELLER/

В. Пелевин
http://pelevin.nov.ru/audio/ (аудиокниги)