Сергей Евдокимов

миссури остановить якорем на ходу реально

почему говорят в фильме морской бой нестыковка что линкор миссури якорем не остановить? почему? вполне даже реально и никто не докажет обратное

массу якорная цепь выдержит и не оторвёться темболее что это самый мощный из кораблей он для такого преднназначен

Максим Траченко

Надо чтобы якорь держал Сигал, тогда нет проблем.

Наталья Труфанова

Миссури или обычная баржа - не важно. Якорь, цепь, якорное устройство рассчитывают на удержание неподвижного корабля, а не для остановки движущегося - разница в усилии на порядки.

Ольга Томак

Якорь служит для удержания судна от тяги течения, не более того!! ! В остальном это -машина на бельевой веревке....))))))

Евгения Ермолаева

конечно нельзя...

Зоя Волкова

ты посчитай массу корабля его скорость, и силу на разрыв якорной цепи

Ольга Бурочкина

Друг служил на флоте и рассказывал как они в Босфоре якорь потеряли. Кто-то случайно его сбросил и оторвало как ниточку. А корабль был поменьше Миссури И таких случаев много. Так что это бред останавливать корабль при помощи якоря. Можно только на некоторое время снизить скорость. Но финал один.

Анна Переверза

А за что якорь зацепится - оно выдержит рывок 57 килотонн? Это если скорость улов в 10, то на пять еще домножить нужно. Остановить можно даже веслом, другой вопрос сколько это потребует времени.

Хасан Худояров

ну так там не дураки снимали! минимум среднюю пиндосовскую школу закончили.. . поэтому они не ОСТАНАВЛИВАЛИ, а РАЗВОРАЧИВАЛИ...