Елена Добрынина

Что такое якорь электродвигателя? Какая именно часть в электродвигателе называется якорем?

Владимир Вершинин

"Якорем" называют ротор (вращающуюся часть) коллекторного электродвигателя или генератора. Ротор асинхронного двигателя якорем не называют.

Марина Аникина

Вот то, что вращается называется якорем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Машина_постоянного_тока

Роман Фадеев

Якорь или ротор это то что вращается, то что не вращается - статор.

Вишенка Ник

Та которая вращается

Аида Мамасадыкова

епта, это штука каторая вращается в магнитном поле

Алсу Хакимьянова

Якорь это где эдс индуцируется может быть ротором а может статором