Елена Сизинцева

Что грозит электродвигателю.

Имеется электродвигатель (12В, 5А) и трансформатор (16.5В, 4.2А, 60ватт) . Что будет если одно подключить к другому.

Электродвигатель постоянного тока с возбуждением от постоянных магнитов

Сергей Голдырев

Нормально будет работать. Часть напряжения всё-равно просядет. Ток мощности транса малость не хватит.

Владимир Федосеев

Это смотря какой двигатель, а то и ничего не будет если двигатель с обмоткой возбуждения.

Екатерина Ищенко

Подключай! . Несколько возрастет мощность, но работать будет ОК. Только посмотри какой ток нужен двигателю, постоянный или переменный, ты не указал и мы все подумали что переменный.

Николай Мартынов

Да все, что угодно.

Анастасия

Будет гудеть без вращения. Пусти ток через диод тогда закрутится