Елена Бондарева

Двухфазный электродвигатель

У двухфазного электродвигателя иностранного производства сопротивление обмоток постоянному току - у одной 26ом, у другой 13 ом. Может ли это быть причиной его неработоспособности. При подключении рычит, еле движется, механических дефектов нет.

Анастасия Шенц

у вас одно фазный мотор. одна РАБОЧАЯ ОБМОТКА, другая ПУСКОВАЯ. Смотрите маркировку двигателя и ищите в инете. для запуска нужен КОНДЕНСАТОР или пусковое реле. Обмотка более толстая это рабочая, более тонкая это пусковая.

Наталья Кирсанова

А на бирке у него что написано?

Чв

Не бывает....