Анастасия Бердникова.

Электродвигатель, как подключить?

Как подключить? Зеленый и белый к конденсатору? а синий на второй полюс конденсатора?? ?

от розетки
на зеленом сопротивлении написано ПЭВ-15 1,5К
Конденсатор на 1.0мкФ

зеленый прозваниваеться с зеленым (прозвон ан тестере 390), а белый - с белым (968)

Зеленый и белый (те что не подсоедены) к синему???

Судя по схеме надо к синему подключить неприсоединенные зеленый и серый (белый) , тогда получаеться все норм: 1. круг: красный - сопротивление - белый - двигатель - белый - синий 2.круг: красный - конденсатор - зеленый - двигатель- зеленый - синий.
бред-совет - Последовательно - это замыкаю неподсоединенные, а синий к конденсатору - но даже логически зачем тогда выводить эти провода наружу? Это неправильно.
П. С. Завтра пробую как написал выше, и все будет гут или сгоревшая схема )))))))))

Олеська Тихонравова

Вот что я нагуглил:

Ев
Евгений

Сколько вольт? Какой ток, постанный или переменный ?

Пос скриптум. Друг не лезь туда, пока закон Ома не поймешь,, , зашибет к херам током.

Ирина Тихомирова

Одна обмотка пусковая (которая через конденсатор в цепи) , другая рабочая. Правда маловат двигатель для такой схемы. Но проверить можно прозвонив, если сопротивления значительно отличаются в обоих цепях, то цепь с большим - пусковая

Ил
Илья

рисунок срисован с натуры ?

Настя Кривова

подключай как на картинке у Yurika Kamatsu..
2 обмотки включай последовательно. . 390 и 980 ом. .

можно и без резистора (по твоему - зелёная хрень)
но кондёр нужно уменьшить вдвое. . 0,47 Мкф..