Юл
Юлия

как подключить электродвигатель тип 4А71А2УЗ?

Это наждак Челябинский мод 3Е631 1982г. На бирке написано тип 4А71А2УЗ 3*50 220/380в. на выходе две пары проводов разного сечения и сопротивления 5 Ом и 20 Ом. Пожалуйста подскажите как его подключить?

Гена Тестов

Вот форум про такой движок: http://www.forumhouse.ru/threads/5589/page-7
Скажу от себя про подключение 3-фазных двигателей к 1-фазной сети 220 в.
Первым делом надо добраться до всех проводов от всех обмоток. Их будет (должно быть) 6 штук.
Соответственно начала и концы трех обмоток.
Надо найти начала и концы этих обмоток. Если возникнут трудности, погугли или напиши еще раз вопрос конкретно про это.
Написано 220\380, значит тебе надо соединить ТРЕУГОЛЬНИКОМ.
Концы обмоток соединить с началами соседних по очереди. На сайте есть как.
Получится три провода.
2 в розетку. Всё равно куда.
К третьему надо подключить через один любой провод конденсаторы.
Постоянно примерно на 50 мкф. По формуле (750 вт - 50 мкф) . Можно попробовать немного меньше на 20. Лишь бы не грелся и устойчиво работал.
И на запуск через кнопку еще ну примерно 100 мкф может и при меньших будет запускаться. Все на те же провода как и 50 мкф на постоянную работу.
Такие конденсаторы дорогие. Может найдешь у кого в запасниках. Можно набрать несколько и параллельно. Только напряжение на 250-300-400вольт не меньше.
Думаю разберешься.
Да, ещё направление вращения меняется провода через конденсаторы на другую фазу.

Юл
Юлия

пара 20 ом в розетку. .
а 5 ом - один конец в розетку, а второй через кондёр 10 мкф 400 вольт