Зикрилло Хасанов

Неподвижная часть электродвигателя постояяного тока называется. а) индуктор б) Ротор в) статор с) якорь

Александр

Неподвижная часть двигателя постоянного тока называется как статор, так и индуктор. Почитайте в Википедии. Вообще говоря, статор - это неподвижная часть в любом случае, а индуктор - это часть, создающая магнитное поле. В принципе индуктор и вращаться может. Но на двигателе постоянного тока он неподвижен.

Олег

Неподвижная - статика - СТАТОР.

Ольховский

Если поразмыслить?
Статор наверное от слова статичный, неподвижный