Светлана Романихина

. Как изменится потребляемая двигателем мощность при увеличении воздушного зазора между статором и ротором АД?

Указать правильный ответ и объяснить решение.

1. Увеличится
2. Уменьшится
3. Не изменится

Денис

Увеличивается потребление реактивной мощности
Потребление активной мощности не изменится

Ан
Антон

Вариант 3

Мощность пропорциональна скорости воздушного зазора, попробуй поделить данное и разделить на скорость звука. Возможно Ротор АД будет потреблять такое же кол-во.

Я написал какой-то бред, я сам не понял че писал, я в 7 классе не слушай меня, я просто прикалываюсь.