Sergej Ustinov

Как отразится увеличение воздушного зазора между статором и ротором на значение тока холостого хода Iо ?

(Iо возрастет, Iо не изменится, Iо сначала уменьшится, затем возрастет, Iо уменьшится)

Андрей Франчак

Увеличение воздушного зазора вызывает повышение тока холостого хода, уменьшение коэффициента мощности и коэффициента полезного действия

Наталья Пашко

ток холостой возростет-не знаю чё вы там написял в ответахвозм.