Den

Как изменяются величины токов статора и ротора, а так же частота ЭДС, наводимой в роторе,

при уменьшении частоты вращения ВАЛА

Александр Цёмкало

ты про какой двигатель, АД, СД?

Надежда Пискарева

Сам то понял свой вопрос????

Maria Maria

"Глупец может задать один вопрос, что и сотня мудрецов не ответят" Восточная мудрость.
Что значит "уменьшении частоты вращения ВАЛА"? Нагрузкой задавили. Если это так, то подробно изучите принцип работы двигателя. Как подсказка - нагруженный двигатель работает в режиме КЗ. Хорошо бы Вам еще изучить материал на тему - "Самозапуск двигателя".
Короче, Вам много чего есть почитать о двигателях, а я уже писать устал