Ак
Акрам

Во сколько раз ЭДС ротора в начале пуска больше ЭДС в номинальном режиме, если номинал. частота вращения АД = 980 об/мин

Сергей Ализгаров

В теории говорится, что пусковой ТОК больше номинального, в зависимости от конструкции и нагруженности по валу электродвигателя, в 3 - 7 раз больше номинального. БОльшие значения тока для высокооборотистых ЭД; при частоте питающей сети 50 Гц максимальная скорость вращения 3000 об/мин (практически меньше немного, много - 2750); двигатель, приведённый в вопросе, имеет пусковой ток в 3-5 больше номинального.

Ai
Aika

Ты сколько раз учебник открывал? И открывал ли вообще????