Людмила Изюмская

Сломалась дрель. Как проверить ротор и статор?

щётки в порядке и прилегают к ротору. всё что идёт до щёток тоже исправно. Думаю дело в двигателе. Как проверить ротор и статор? на вооружении только мультиметр.

Александр Соколов

Подать минуя ( и отключив) клавишу и регулятор 30-37,5 вольт для начала.

Наталья Незлобина

вот и проверь сначала визуально статор и ротор на предмет сгоревших обмоток, якорь посмотри особенно, на коллекторные пластины особенно, потом тестером проверь обмотки на обрыв, вольтметром проверь прохождение тока от вилки до щеток через статор

Ирина Бикейкина

Скорее всего, вышел из строя регулятор скорости вращения.

Константин Буряков

Тестером на обрыв и витковое замыкание обмотки двигателя. Тестер включаешь на измерение малых сопротивленийъ. Но может и курок-выключатель наебнуться.

Яна

Горэ наша горэ, тестер есть, и чего смотришь? Прозванивай!!!! Надо иметь универсальный блок питания то 0, до 80 вольт хотя бы, подаешь вольт 20 и смотришь на ток потребления....