Ольга Юлинова

Генератор: как проверить обмотку статора и ротора при помощи тестера Sunma YX-1000A. Может ли быть что оба сгорели ?

выехал утром на Трассу, смотрю на спидометр, а он то вниз, то вверх прыгает, через 5 км всё перестало дёргаться (упало вниз) , но ехал ещё 5 км и потом всё потухло и стартер не крутит - значит Акум и генератор - уже знакомая ситуация, стал разбирать (машинка Ланос) генератор разобрал, смотрю одна щётка опалена и сплавила пластик на клемме и крышке щёток - под замену короче, но ведь если я сейчас соберу, а потом выяснеться что что ещё не рабочее, то опять разбирать . Мне не жалко разбирать, только ведь он не как русский генератор - егопаять и отпаивать надо в 3 местах и очень аккуратно !!!Вобщем ещё и реле зарадо надо проверить ..

Александр Степин

там есть ещо и диоды возможно и они кряк а статор редко кряк или реле регулятор бывает прямо на щётках стоит---о4ень часто летит

Алла Туганова

статора визуально, а ротора на сопротивление 1,5-3,0 КОм

Иван Иванов

не может. один не влечет неисправность другого. а че у тебя с геном? напиши