Юлия Тимощук

как снимается статор в генераторе?

ктонить снимал с таётовского гены 1C или 3S статор? каким образом он вынимается, пробовал выбивать стоит и не шевелится.. . видимо съёмником надо, если да то каким?

всем ответившим удачи

Ек
Екатерина

я тоже с него не снимал. но на многих генераторах он прикручен к корпусу, может скрытые болты или шурупы под рельеф корпуса где то остались....

Петр Колесов

а он не залип в маховик? а статор может щетки прогрызли себе хода

Максим Трофимов

на статор алюминевые крышки посажены внатяг и ржавчина ещё.пробовал снять не получалось положил в ведро с водой, потом слезли обе крышки от несильных ударов через выколотку. когда собирал почистил посадочные с руки все оделось. делал газелевский нового образца.