Ali Jabbor

какое сопротивление на катушке статора генератора

Кореянка

Примерно хотя бы написал и не умничал, если не знает, а зачем это надо, а для чего, а какой генератор, и прочий мусор без совка, небольшое для него в разделе авто, о тепловозах или написал бы сопротивление катушки статора которое вообще знает .

Виктория Попова

Небольшое, зависит от материала проводов, диаметра ну и длины.

Оленька Маякина

какого генератора? , от жигулей 2-4 ома. это на роторе а статор не замеряют на сопротивление.

Лидия Гольцева

Обмотки статора автомобильных генераторов выполнены из медного провода или шины довольно большого сечения (из расчёта на протекание тока величиной от 60А на маломощных до 200А на мощных генераторах) и имеют очень низкое сопротивление - не более 0,15 Ом.